+7 (495) 231-04-62
+7 (985) 231-04-62

Москва, ул.Селезневская,
дом 11А, cтр.2, офис 507
e-mail: info@nad-in.ru
Nad-in Tour - туристическое агентство
курс 1€=72.6237 руб

Свяжитесь с нами!
+7 (495) 231-04-62
+7 (985) 231-04-62

Заказ тура

Австрия – страна Альпийских гор и древней истории

Говорят, что австрийский флаг является самым древним в Европе. Существует легенда о том, как появились две красные и одна белая полосы на главном государственном символе Австрии. Во время очередного крестового похода белоснежная рубашка австрийского короля  Леопольда V Австрийского настолько была забрызгана кровью, что когда он снял пояс, единственное чистое место было именно под ним. Так по преданию появился нынешний флаг Австрии, страны, которая сегодня любима многими туристами. Сюда любят приезжать экскурсионным туром, чтобы полюбоваться местными природными красотами и великолепными городами. Большую часть Австрии занимают Альпийские горы. Австрийские горнолыжные курорты известны по всему миру и являются одними из самых популярных направлений зимнего отдыха. Вы можете прилететь сюда, просто заказав авиабилет и забронировав отель. Весело провести зимние каникулы можно в кругу большой компании, катаясь на лыжах и совершая увлекательные экскурсии по стране в рамках корпоративного тура. А молодожены могут выбрать Австрию главной страной своего свадебного тура.

История Австрии

Официальная история Австрии начинается с тех времен, когда Римская империя включила местную территорию в свои владения в I веке до н. э. В Вене – австрийской столице можно увидеть остатки укреплений римского лагеря тех времен. После распада Рима сюда начинают проникать славянские и баварские племена. В IX веке король Карл Великий образуют Аварскую марку. А в 1156 году Австрия становится самостоятельным герцогством Баварии. 1276 год – начало правления будущих монархов Австро-венгерской империи Габсбургов. В 1526 году к Австрии присоединяются земли Чехии и Хорватии, а в 1687 – Венгрии и Трансильвании. В XIX столетии появляется Австрийская империя, а затем Австро-Венгерская, которая перестала существовать после 1918 года. Во время Второй Мировой войны страна становится частью немецкого рейха. И только в 1955 году восстановлена ее независимость и суверенитет. Сегодня Австрия входит в состав Европейского союза и Шенгенского пространства.

Города Австрии

Крупнейшими городами Австрии являются Вена, Грац, Линц, Зальцбург, Инсбрук. Каждый из них обладает собственным колоритом и индивидуальностью.

Вена – столица Австрии самый большой город страны. Его монументальные здания и широкие проспекты напоминают нам о временах могущества Австрийской империи. Здесь царствует дух аристократии, который можно почувствовать, совершив прогулку по главным достопримечательностям города: дворец Ховбург, Бельведер, Шенбурн, собор святого Стефана, Карлскирхе и др. А еще здесь можно приобщиться к культуре и искусству, посетив многочисленные музеи и художественные галереи; а также стать соучастником великого творения человечества музыки в национальном Оперном театре Вены.

Грац – город студентов. Здесь расположены четыре университета Австрии. Помимо образовательного начала Грац является городом с большой историей и древними памятниками архитектуры. Здесь можно прогуляться по развалинам замка Шлоссберг и посетить старейшую церковь Домкирхе. Заглянуть в один из многочисленных музеев, а осенью побывать на фестивале искусств Штирийская осень. В 1999 году центр Старого города Граца был объявлен памятником мирового наследия ЮНЕСКО.

Линц – один из немногих городов, который уцелел во время Второй Мировой войны. Этот старинный городок успел побывать столицей империи в XV веке. Со времен средневековья здесь сохранилось несколько построек – площадь Старого города площадь Hauptplatz, Старая ратушь, замок Вайнберг. В городе выстроен один из самых крупных музеев современного искусства в Австрии — Lentos Kunstmuseum. В Линце можно посетить оперный зал Grosses Haus и Городской театр на улице Promenade, современный концертный центр Брукнера, театры Феникс, Варьете-Хамелеон и Келлерт и многое чего еще интересного из области культуры и искусства. Для детей будет интересен музей миниатюр Мархенфельд с железной дорогой  Гроттенбан. Говорят, что побывав в Линце нужно обязательно попробовать местный торт Linzer Torte, рецепт изготовления которого считается старейшим в мире.

Зальцбург – удивительный по красоте город Австрии находится в окружении Альпийских гор. Говорят, что его осмотр нужно начинать не с центра, а с пригородов, поднявшись на вершину горы Унтерсберг, высотой почти 2000 метров. Снежная шапка лежит здесь, даже когда в самом разгаре лето. В пригороде Зальцбурга можно посетить ренессансный замок Хельбрунн, зоопарк и замок на воде Аниф. В нескольких километрах от города находится деревня Гроссгмайн в которой находятся подлинные постройки многовековой давности, ремесленные лавки, кузницы и весь антураж старого австрийского городка. А еще здесь есть луг Вольфшванга, с которого открывается чудесный вид на Альпы. Осмотр самого Зальцбурга начните со средневековой крепости Хоэнзальцбург, расположившейся на крутой горе. Спускаясь, загляните в монастырь Ноннберг, основанный еще в VII столетии. В нем есть много всего интересного и старинного. В нижнем городе обязательно посетите кафедральный собор Зальцбурга. Кстати, этот австрийский город славится большим количеством церквей и соборов, так как в свое время был центром католицизма и управлялся архиепископами. В городе можно увидеть красивую средневековую площадь, несколько старинных улочек и две резиденции архиепископов, в одной из которых состоялся первый концерт Амадея Моцарта в шестилетнем возрасте. Перечислять все красоты и старинности Зальцбурга можно долго, но лучше сюда приехать самому и увидеть все своими глазами.

Инсбрук – старинный австрийский город, чье название впервые упоминается в 1180 году. Три века спустя он становится столице Передней Австрии. Здесь в 1486 году был отчеканен первый талер, ставший важной общеевропейской монетой. Сегодня Инсбрук один из крупных городов страны, где можно увидеть памятники истории разных времен. В нем насчитывается 11 церквей, 5 монастырей, княжеская резиденция Ховбург, Фердинандеум или Тирольский национальный музей, а также замок Амбрас, который был резиденцией правителей земли Тироль. В окрестностях Инсбрука можно совершить путешествие к горе Бергизель и Альпийскому зоопарку, где собрано 150 видов животных.

Полезные советы туристу в Австрии.

Для посещения страны вам понадобится шенгенская виза. Валюта Австрии – ЕВРО. Обязательно совершите экскурсионный тур в горы, чтобы полюбоваться завораживающими Альпийскими пейзажами. Каждый австрийский город хорош по-своему, выбирайте на свой вкус.  Чтобы совместить катание на лыжах и интересные экскурсии можно отправиться в Инсбрук или Зальцбург, вокруг которых расположено много горнолыжных курортов и интересных туристических мест.

Подбор тура в Австрию

Свяжитесь с нами!
+7 (495) 231-04-62, +7 (985) 231-04-62
Москва, ул.Селезневская, дом 11А, cтр.2, офис 507

Не менее интересно

Комментарии запрещены.

© 2010—2019 Туристическое агентство Надин Тур - RSS
VIP-туризм, корпоративный туризм, бизнес туризм, элитный отдых и туризм, экзотические туры, оздоровительный туризм, индивидуальные туры, VIP сервис в туризме.
Контакты: тел.: +7 (495) 231-04-62, +7 (985) 231-04-62 , e-mail: info@nad-in.ru
    Способы оплаты     Яндекс.Метрика