+7 (495) 231-04-62
+7 (985) 231-04-62

Москва, ул.Селезневская,
дом 11А, cтр.2, офис 507
e-mail: info@nad-in.ru
Nad-in Tour - туристическое агентство
курс 1€=72.6237 руб

Свяжитесь с нами!
+7 (495) 231-04-62
+7 (985) 231-04-62

Заказ тура

Испания – страна контрастов и любви

Жаркие испанские ночи, вкус волшебного испанского вина, взмах кастаньет и смелость тореадора идущего на бой с быком – может быть и вы представляете Испанию такой? Тогда вы правы, но не в полной мере, потому что Испания – это прежде всего страна с древней историей и великолепными памятниками архитектуры, золотыми пляжами Канар и Пальмы де Майорки, а также белыми вершинами горной цепи Пиренеев. Испания, окутанная солнцем и морем, таит в себе множество легенд и сказаний этой земли. Испания  удивительно красива  и разнообразна, это страна между Пиренеями и Гибралтаром: практичная, немного чопорная Каталония с ее бесшабашной столицей – Барселоной, строгий и дождливый север, протянувшийся от Наварры и Страны Басков до Галисийского побережья, чинный Арагон, «официальная Испания» — Кастилия и Леон, апельсиновая Валенсия, томящаяся от зноя Эстремадура и во многом по-прежнему мавританская Андалусия.

Если вы взглянете на испанские земли из иллюминатора самолета, она покажется вам одинаковой и безжизненной, на самом деле Испания контрастная страна: наприме Коста-Брава с ее уютными бухтами или потрясающий горный массив Мотсеррата, словно выросший из-под земли посреди невысоких холмов, вот строгий Мадрид, а рядом Толедо, картинка из истории Средних веков, вот маленький Бурго де Осмо, с замком на холме и грандиозным монастырем по соседству. Все это Испания – такая разная и удивительная!

Барселона – город Гауди

Ну что вам уже захотелось полететь в Испанию? Тогда покупаем авиабилет, заказываем отель и вперед в страну Басков. Кстати, среди наших соотечественников очень популярны экскурсионные туры в Испанию, в ходе которого можно посетить многие интересные города и достопримечательности. Один из городов, куда ежегодно устремляются тысячи туристов из разных стран мира – это Барселона. Это кусочек Испании, где гармонично соединена современность и древняя история. А еще он является крупным портом страны.

Легенда его появления приписывается герою греческих мифов Гераклу. Более приземленный вариант связывает появление города с именем карфагенянина Гамилькара Барка, отца известного военоначальника Ганнибала. Новый город ждала сложная и интересная история, следы которой можно увидеть в останках древних укреплений, запрятанных в сердце Барселоны.

А еще город известен великолепными архитектурными строениями Антонио Гауди (1852-1926). Его авангардный взгляд на архитектуру проявился в главном его творении — величественном здании  собора святого Семейства, которое все еще продолжают достраивать. Посетив Барселону можно совместить экскурсионный отдых с пляжным на многочисленных курортах поблизости от города. А зимой отсюда можно уехать в Пиренейские горы покататься на лыжах. Кому хочется окунуться в вечное лето, те могут отправиться на побережье Канарских островов. Из Барселоны на Канары летают прямые самолеты.

 Мадрид – столица и сердце Испании.

Главным административным центром Испании и первым по численности городом стала столица страны Мадрид. Мадрид по преданию был основан  античным героем Окнием, который был сыном бога Тиберина  и пророчицы Манто. Археологические раскопки говорят о том, что люди здесь обитали начиная с «каменного века». Упоминание о Мадриде как городе, конечно же появилось позже. Он вырос вокруг старой крепости Маджирит, о которой упоминается еще в 932 году. Развитие Мадрида до середины XVI века, когда король Филипп II сделал город столицей своего королевства,  во многом зависело и от отношений арабов с испанцами, то воевавших, то проживавших в мире.

Король Карл III благоустроил город и превратил его в настоящую европейскую столицу с мощеными улицами и прекрасными зданиями в неоклассическом стиле. Во время испано-французской войны в 1808 году Мадрид захватил Напалеон. Тогда улицы города были в дыму пушечных орудий. Спустя несколько десятилетий, когда ситуация на политической арене Европы изменилась, изменился и Мадрид. Он был перестроен: на месте старых мощеных были проложены новые,  улицы и бульвары, построено много красивых зданий в стиле «ар нуво».

Мадрид пострадал еще раз во время Второй Мировой войны: тогда многие исторические постройки были разрушены. Начиная с 50-х годов XX века столица Испании начинает подниматься на ноги и сегодня является одним из самых крупных и развитых городов мира. В городе много музеев и художественных галерей, где хранится культурное и художественное наследие страны. В Мадриде сохранено много памятников архитектуры, окружающих многочисленные площади: Королевский дворец, «Дворец связи», многочисленные соборы во главе с кафедралом Санта-Мария-ла-Реаль-де-ла-Альмудена и т. д. Каждое воскресенье в марте и октябре на арене «Лас-Вентас» проходят бои быков, которые притягивают  любителей и туристов со всего света.

Полезная информация об Испании

Для посещения этой страны вам необходимо будет получить шенгенскую визу, так как Испания входит в Евросоюз и является частью Шенгена, волюта страны – евро. Из Испании можно привести бутылку отличного вина всего за 1 евро, отведать настоящего вяленого мяса и увидеть зажигательный танец Фламенко. Кстати в центре Мадрида есть великолепный ресторан, в котором свиные ножки вялятся буквально под потолком. Также Испания гордится своими пляжами и курортами.

Подбор тура в Испанию

Свяжитесь с нами!
+7 (495) 231-04-62, +7 (985) 231-04-62
Москва, ул.Селезневская, дом 11А, cтр.2, офис 507

Не менее интересно

Комментарии запрещены.

© 2010—2019 Туристическое агентство Надин Тур - RSS
VIP-туризм, корпоративный туризм, бизнес туризм, элитный отдых и туризм, экзотические туры, оздоровительный туризм, индивидуальные туры, VIP сервис в туризме.
Контакты: тел.: +7 (495) 231-04-62, +7 (985) 231-04-62 , e-mail: info@nad-in.ru
    Способы оплаты     Яндекс.Метрика