+7 (495) 231-04-62
+7 (985) 231-04-62

Москва, ул.Селезневская,
дом 11А, cтр.2, офис 507
e-mail: info@nad-in.ru
Nad-in Tour - туристическое агентство
курс 1€=72.6237 руб

Свяжитесь с нами!
+7 (495) 231-04-62
+7 (985) 231-04-62

Заказ тура

Советы путешественникам кому за 50…

50_clip_image001В этой небольшой статье я постараюсь рассказать о небольших тонкостях, которые должен учитывать путешественник, достигший определенного возраста. Эти небольшие рекомендации помогут не оказаться в трудной ситуации.

Во-первых, поговорим о лекарствах

1) Собираем индивидуальную мини-аптечку
Так как из-за смены климата возможны легкое недомогание и обострение хронических заболеваний, если таковые имеются. Стандартный набор, о котором стоит помнить это обезболивающие средства, стерильный набор, лейкопластырь, йод или любой другой антисептик. Прием пищи и воды в другой стране может отразится на желудке, поэтому необходимо взять такие желудочно-кишечные препараты, как активированный уголь, смекта, иммодиум. Кроме того, стоит захватить с собой противоаллергические средства, средства от укачивания, а также препараты от простуды.

2) Провоз лекарственных средств
Если какие-либо лекарства вам особенно необходимы, обязательно уточните, разрешено ли их ввозить в ту страну, в которую вы собираетесь поехать, и в каких количествах. Также стоит выяснить названия нужных лекарств в этой стране, т. к. они могут отличаться от российских, запишите латинские названия препаратов (они обычно пишутся под торговым названием), чтобы, при при покупке лекарственного средства вы чувствовали себя комфортно, а иностранный аптекарь вас понял и смог подобрать местный аналог. Не забудьте также рецепты от врача.

3) Правильно пакуем багаж
Провоз лекарств и косметических средств не рекомендуется провозить в ручной клади — лучше всего упаковать их в багаж, а в самолет взять только то, что пригодится вам во время полета.

4) Медицинская помощь в поездке
Если во время тура Вам понадобится медицинская помощь, помните чтонеобходимо немедленно связаться с круглосуточным центром страховой компании. Ее сотрудники говорят по-русски. Все необходимые телефоны указаны на лицевой стороне вашего полиса.

Во-вторых, немного о пребывании в стране

1) В большинстве отелей официальное время заселения — после 14:00. Как правило освободить номер нужно строго до 12:00. Если до отъезда из отеля в аэропорт много времени, то свой багаж можно оставить в камере хранения в отеле. Оставшееся до обратного трансфера время вы можете пользоваться всеми услугами отеля и питаться в соответствии с программой вашего тура. То же самое правило действует и в том случае, если к вашему приезду ваш номер еще не готов.

2) Помните, отправляясь на экскурсии выбирайте удобную обувь с фиксированной пяткой. Сланцы и шлепанцы — не самый удачный вариант для долгих пеших прогулок. Лучше оставить их для пляжа, а на экскурсию поехать в кедах, балетках, сандалиях или кроссовках.

3) Хочется остановиться еще на одном моменте, это денежные средства за границей. Очень удобно пользоваться пластиковой картой. Во-первых, деньги на пластиковой карте не нужно декларировать. Во-вторых, не нужно задумываться об обмене валюты, особенно если вы путешествуете сразу по нескольким странам (например, тур «Четыре северные столицы»).

4) Если вы берете с собой наличные средства, позаботьтесь заранее об обмене валюты. В чужой стране вы можете столкнуться с невыгодным курсом. При обмене валюты позаботьтесь о том, чтобы у вас обязательно были мелкие купюры и монеты, т. к. чаще всего во время путешествия востребованы именно небольшие суммы.

Посмотреть туры

Свяжитесь с нами!
+7 (495) 231-04-62, +7 (985) 231-04-62
Москва, ул.Селезневская, дом 11А, cтр.2, офис 507

Комментарии запрещены.

© 2010—2019 Туристическое агентство Надин Тур - RSS
VIP-туризм, корпоративный туризм, бизнес туризм, элитный отдых и туризм, экзотические туры, оздоровительный туризм, индивидуальные туры, VIP сервис в туризме.
Контакты: тел.: +7 (495) 231-04-62, +7 (985) 231-04-62 , e-mail: info@nad-in.ru
    Способы оплаты     Яндекс.Метрика