+7 (495) 231-04-62
+7 (985) 231-04-62

Москва, ул.Селезневская,
дом 11А, cтр.2, офис 507
e-mail: info@nad-in.ru
Nad-in Tour - туристическое агентство
курс 1€=72.6237 руб

Свяжитесь с нами!
+7 (495) 231-04-62
+7 (985) 231-04-62

Заказ тура

Город Романтики и Любви — Венеция

Когда впервые приезжаешь в Венецию, она поражает. Поражает удивительным сочетанием морской природы и архитектурных творений рук человека. Во многие здания можно попасть только по воде, причалив на собственной гондоле. Венеция – это гармония камня воды и неба. Она известна своими извилистыми каналами, маленькими улицами и красотой архитектурных ансамблей. На протяжении многих десятилетий Венеция привлекает толпы туристов, которые стремятся увидеть и восхититься «городом на воде». Многочисленные экскурсионные туры предлагают туристические агентства в этот жизнерадостный итальянский город, который, не смотря на свою многовековую историю, дышит молодостью и красотой. В романтику Венеции можно попасть, заказав у нас авиабилеты и забронировать номер в отеле.

Немного об истории Венеции.

Венеция… Яркая и прекрасная, появившаяся на небольшом клочке суши среди водных просторов Адриатики. Как любая страна, как любой город она тоже имеет свою историю. В начале нашей эры здесь поколениями жили рыбаки. Нашествие гуннов, а затем лангобардов заставило переселиться на здешние острова население северных районов Италии, которые уже к VI-VII веку организовали провинцию с местным управлением. В начале IХ столетия политический центр новой итальянской области был перенесен на группу островов Риальто, где начал развиваться город, получивший впоследствии название Венеции. С этого момента начинается история бурного развития сначала связанной с Византией, а затем и независимой от нее Венецианской республикой, духовным покровителем которой был святой Марк.

Венеция становится главным торговым посредником между Европой и Азией. До XIII столетия местные управители «дожи» торгуют с Индией, Сирией, Египтом и Персией. В их руках оказываются огромные богатства, на которые город застраивается великолепными соборами и дворцами в византийском стиле с налетом арабских мотивов и красок. Начиная с XIV века, Венеция почти полностью меняет свой облик в стиле неповторимой «венецианской готики». Эпоха Ренессанса привносит в город живописные полотна Джорджоне и Тициана, Тинторетто и Веронезе. XVII век обогащается новыми именами художников Джованни Баттиста Тьеполо, Антонио Канале и Франческо Гварди. В это время Венеция – была местом веселья, красочных и зрелищных праздников, беззаботной жизни и прекрасных женщин.

Среди веселья и радости бытия республика Венеция теряла свое могущество и свою независимость. 12 мая 1797 года она сдалась на волю французской армии. Затем город переходит в руки Австрийской монархии, а во второй половине XIX столетия входит в состав объединенной Италии. Сегодня Венеция является главным городом области Венето и не теряет надежды вновь обрести свободу и независимость.

Достопримечательности Венеции

Каждое здание в Венеции является уникальной достопримечательностью. Весь город — это музей под открытым небом. О нем не стоит много говорить, сюда нужно просто приехать и все увидеть своими глазами. Такое большое количество церквей и соборов, наверное, встречается редко.

Главным религиозным сооружением города является собор святого Марка – покровителя города, который находится на центральной площади с одноименным названием. Богато украшенный, он был не только хранилищем священной реликвии (мощи св. Марка), но и центром общественной жизни. По соседству с ним у самой кромки моря стоит грандиозный дворец  Дожей – место, где происходили главные политические события республики Венеции. Сегодня в нем выставлено богатейшее собрание венецианской живописи. Напротив дворца возведена колокольня Кампанилла, поднявшись на которую вы увидите весь город «как на ладони», а  бой средневековых часов дополнит атмосферу сказочности и волшебства.

Город романтики и любви Венеция просто призывает приехать сюда со своей второй половинкой и обменятся нежными объятиями на мосту Реалити, загадать желание на набережной с розовыми фонарями, прокатиться на гондоле по маленьким каналам и бросить горстку зерен для голубей на площади святого Марка. Любовь друг к другу и к городу ежегодно заставляет приезжать сюда молодые пары, которые готовы сделать ответственный шаг  и заключить свои отношения в брачном союзе. А знали бы вы, какие удивительные по красоте свадебные фотографии получаются в Венеции?! Приезжайте сюда в свадебный тур! Заблудитесь среди камня воды и неба в Венеции вместе друг с другом!

Венецианский карнавал

«Невозможно узнать и различить, кто есть кто. Лица скрыты маской тайны, которую ты не скоро сможешь разгадать. А пока ты во власти магии и того незнакомца-лицедея». Венецианские карнавалы берут свое начало в 1094 году. Поводом к ежегодным карнавалам стало торжество перед началом пасхального поста, за 40 дней до Пасхи. Кстати, тогда традиции одевания маски еще не было. Их ношение было популярно некоторое время, начиная с XV века. Венецианцы носили их полгода — с августа до Великого поста. В связи с увеличением количества притонов маски были запрещены Советом десяти в 1703 году, однако на следующий год решение отменили.

Современные венецианские карнавалы это скорее коммерческое мероприятие, направленное на привлечение армии туристов из разных городов мира. Все гуляния могут начинаться за две три недели до самого карнавала, в течение которых Венеция шумит и гудит. В 1996 году для этого события известный кутюрье Пьер Карден написал даже гимн. Ежегодно для гостей праздника и участников представления шьются уникальные костюмы и делаются специальные маски из кожи и папье-маше. Сувенирный вариант карнавальных масок можно купить в одном из многочисленных магазинчиков Венеции.

Полезные советы туристам в Венеции.

Для посещения этого города вам необходимо будет получить шенгенскую визу в посольстве или визовом центре Италии. Валюта в Венеции, как и во всей стране – Евро. Венеция, город дорогой, поэтому на вашей пластиковой карте должно быть достаточно денежных средств. Аэропорт Венеции находится на материке, до Старого города вы можете добраться на автобусе, такси и морском трамвайчике. Чтобы в полной мере оценить красоту этого города, вам понадобится минимум 2-3 дня. Можете совершить прогулку на близлежайшие венецианские острова: Бурано — остров кружевоплетения и симпатичных рыбацких домиков, Торчелло  — остров, где начиналась Венеция, а сейчас блуждает только романтика запустения, Сан Микеле с древним кладбищем, Мурано  — остров стекольщиков и знаменитого венецианского стекла, а также пляжный остров Лидо и тихий знаменитый своими недорогими ресторанчиками остров Кьоджа. В Венецию любят приезжать и за покупками. Местные бутики предлагают товар самых последних модных коллекций и веяний.

Подбор тура в Венецию

Свяжитесь с нами!
+7 (495) 231-04-62, +7 (985) 231-04-62
Москва, ул.Селезневская, дом 11А, cтр.2, офис 507

Не менее интересно

Комментарии запрещены.

© 2010—2019 Туристическое агентство Надин Тур - RSS
VIP-туризм, корпоративный туризм, бизнес туризм, элитный отдых и туризм, экзотические туры, оздоровительный туризм, индивидуальные туры, VIP сервис в туризме.
Контакты: тел.: +7 (495) 231-04-62, +7 (985) 231-04-62 , e-mail: info@nad-in.ru
    Способы оплаты     Яндекс.Метрика