+7 (495) 231-04-62
+7 (985) 231-04-62

Москва, ул.Селезневская,
дом 11А, cтр.2, офис 507
e-mail: info@nad-in.ru
Nad-in Tour - туристическое агентство
курс 1€=72.6237 руб

Свяжитесь с нами!
+7 (495) 231-04-62
+7 (985) 231-04-62

Заказ тура

«Любовь моя» — Италия

Италия – страна солнца, спагетти и древней истории. Сюда приезжают туристы со всех континентов, чтобы увидеть остатки некогда могущественной Великой Римской империи. Напоминание о ней можно наблюдать повсюду.

Немного об истории Италии.

Некогда могущественная страна, которая распространила свое влияние почти над всей Европой после распада Римской империи в V веке н. э. стала лишь небольшой частью Старого Света. В эпоху средневековья многие итальянские провинции являлись независимыми государствами, которыми управляли влиятельные семьи. Флоренцией в ту пору владела аристократическая семья Медичи, прославившаяся не только своими военными достижениями и огромным состоянием, но и тем что они были ценителями искусства. Во времена их правления в городе построили большое количество зданий, которые сегодня являются памятниками архитектуры. Они активно поддерживали художественных гениев эпохи Возрождения — Джотто, Боттичелли, Микеланджело и Леонардо да Винчи. Ренессанс стал для Италии истинной парой расцвета со времен распада Римской империи. Сердце и мысли Европы в ту пору были именно здесь. Сегодня Италия привлекает туристов своей древней историей и красотой природы, на которые можно взглянуть в рамках экскурсионного тура или просто купить авиабилет и разместиться в одном из уютных итальянских отелей.

Природа Италии

Не зря мы упомянули о красоте итальянской природы – это данность. Летом в Италии вас встречает лазурное море с длинной пляжной полосой, которая прерывается поросшими соснами холмами и белоснежными домиками рыбацких поселков. Горные альпийские остроги служат великолепной площадкой для занятия горнолыжным спортом зимой. В любое время года когда бы вы не посетили эту страну, яркое теплое итальянское солнце заставляет остановиться и расслабиться. Не случайно и жизнь местного населения течет также расслабленно и неспешно. Понятие «сиесты» для них не рушимо. Любой уважающий себя итальянец, ни откажется от дневного отдыха в летние жаркие дни с 11 до 17 часов. Так что если вы вздумали зайти в ресторанчик в это время или пройтись по бутикам не расстраивайтесь, что вам это не удастся. Что с них взять, итальянцы?!

Итальянцы, какие они..

В Италии обычно, когда обращаются к близким и дорогим людям употребляют словосочетание «Любовь моя». Любвеобильная нация эти итальянцы! Даже поговорка такая есть: «Американец занимается делами, а в свободное время женщинами. Итальянец занимается женщинами, а в свободное время делами». Каждый год в поисках романтики многочисленные парочки едут в итальянские города Верону и Венецию, чтобы уединиться на старинных улочках средневековых городков в поисках любви и красоты. В «город на воде» как называют Венецию, ежегодно приезжает множество женихов и невест в свадебный тур, чтобы соединить свои чувства и сердца в брачном союзе на одном из мостиков, пересекающих водную гладь венецианских каналов.

Полезная информация.

Для посещения Италии вам нужно будет оформить шенгенскую визу. Страна является членом  еврозоны, поэтому валюта страны «евро». В стране говорят на итальянском и английском языке. Обязательно попробуйте итальянское мороженое и итальянский капучино.

Подбор тура в Италию

Свяжитесь с нами!
+7 (495) 231-04-62, +7 (985) 231-04-62
Москва, ул.Селезневская, дом 11А, cтр.2, офис 507

Не менее интересно

Комментарии запрещены.

© 2010—2019 Туристическое агентство Надин Тур - RSS
VIP-туризм, корпоративный туризм, бизнес туризм, элитный отдых и туризм, экзотические туры, оздоровительный туризм, индивидуальные туры, VIP сервис в туризме.
Контакты: тел.: +7 (495) 231-04-62, +7 (985) 231-04-62 , e-mail: info@nad-in.ru
    Способы оплаты     Яндекс.Метрика