+7 (495) 231-04-62
+7 (985) 231-04-62

Москва, ул.Селезневская,
дом 11А, cтр.2, офис 507
e-mail: info@nad-in.ru
Nad-in Tour - туристическое агентство
курс 1€=72.6237 руб

Свяжитесь с нами!
+7 (495) 231-04-62
+7 (985) 231-04-62

Заказ тура

Чехия – страна сказочных замков

В самом сердце Европы находится небольшая страна под название Чехия. Ежегодно, во всякое время года, сюда приезжает много гостей из-за границы. У русских туристов Чехия известна со времен Советского Союза. Тогда она прославилась, как страна из которой вывозили мотоциклы, пльзенское пиво и яблонецкие ювелирные изделия. Тогда же русский человек смог оценить бесчисленные архитектурные и художественные памятники старины, изобилующую красотами природу Чехии. Сегодня российский турист, приезжая в эту страну или индивидуально, или экскурсионным туром вновь и вновь впечетляется местными природными и историческими достопримечательностями.

Куда съездить в Чехии?

Такой вопрос возникает у многих туристов. В Чехии нет прямого доступа к морю, но купание в искусственных озерах на фоне горного пейзажа, песчаные пляжи, большие водные пространства, возможности для водного спорта и рыбной ловли — все это имеется в изобилии. В стране не имеется недостатка в диких скалистых ущельях, в глубоких долинах и каньонах, которые отличаются своей романтичностью. На территории Чехии берет начало неисчислимое количество горных потоков, которые в равнинах сливаются в крупные реки, такие как Влтава и Эльба. А в недрах земли хранятся живительные минеральные источники, которые становятся основой для строительства целых курортов, таких как Карловы Вары или Мариански Лазни.

Оздоровительные туры являются частью туристического бизнеса Чехии. Естественная природа страны используется для создания искусственных творений. Например, плотины. Они исчисляются десятками и построены для предотвращения наводнения в крупных городах. Самые крупные  из них становятся излюбленным местом отдыха туристов. Вокруг искусственных водоемов строятся отели, рестораны, устанавливаются кемпинги и купальные бассейны.

Средневековые замки Чехии

Наверное, самой яркой и самой известной достопримечательностью Чехии является пиво. Говорить и рассуждать об этом пенном напитке можно очень долго. Мы не будем этого делать, а поговорим о другой, не менее значимой достопримечательности этой страны – чешских замках. Традиция строительства замковых крепостей зародилась в глубоком средневековье, когда стала необходимость оградить свои владения от нападений соседей. Впоследствии, замок становился градообразующим центром и резиденцией королей и дворянства. Замков в Чехии насчитывается огромное количество – от маленьких скромных усадеб до величественных дворцов. Каждый из них имеет свою историю создания и летопись его владельцев.

Среди самых известных туристических замков Чехии можно выделить: замок Карлштейн, Глубоки над Влтавой, Леднице и Валтице, Конопиште, замок в Чешском Крумлове, Микулов, Мельник. В этих и других памятниках замкового строительства проводятся свадебные церемонии. Нет, ни царских особ, а простых наших с вами соотечественников. В последнее десятилетие заключить узы брака в Чешском замке стало очень популярным мероприятием среди россиян. Тем более что свадебный турв Чехию убивает стазу «двух зайцев»: и свадьбу отметить, и медовый месяц провести в красивом месте.

Прага – жемчужина Чехии

Говорить о Чехии и не упомянуть ее главный город Прагу, наверно невозможно. Стольный град Прага являет собой эталон чешского города, где сплелись все достоинства этой страны. Здесь мы можем прогуляться по узеньким средневековым улочкам Старого города, увидеть грандиозное здание готического собора святого Вита, пройтись по брусчатой мостовой Карлова моста, забраться на аналог Эйфелевой башни на Петршином холме и почувствовать течение Влтавы – главной водной артерии города.

В Праге можно почувствовать себя чешским работягой, засев в прокопченном подвальчике за кружкой пива, или графом или графиней, гуляя по королевским садам, паркам и дворцам. А если отправится в Чехию с коллегами в корпоративный тур, будет с кем и пиво выпить и по паркам походить. Прага многолика, ее образ соткан из жемчужин разных столетий. Гуляя по городу можно почувствовать себя в эпохе мушкетеров или сказочных королей, в эпохе Шерлока Холмса или совсем недавно канувшем в лету эпохе социализма. Каждый турист найдет в Праге свой любимый уголок.

Виза в Чехию

Главная валюта страны – чешская крона. В Чехию можно добраться на поезде или купив авиабилет в Прагу или Брно. Для посещения Чехии вам необходимо будет оформить Шенгенскую визу или самостоятельно, или воспользоваться помощью сотрудника турагенства. Такая виза дает вам право беспрепятственно путешествовать на территории многих европейских стран, которые входят в Шенген. Кстати, другая страна Евросоюза Болгария с прошлого года ввела правило для свободного посещения ее территории для тех туристов у кого вклеена в паспорт действующая Шенгенская виза.

Подбор тура в Чехию

Свяжитесь с нами!
+7 (495) 231-04-62, +7 (985) 231-04-62
Москва, ул.Селезневская, дом 11А, cтр.2, офис 507

Не менее интересно

Комментарии запрещены.

© 2010—2019 Туристическое агентство Надин Тур - RSS
VIP-туризм, корпоративный туризм, бизнес туризм, элитный отдых и туризм, экзотические туры, оздоровительный туризм, индивидуальные туры, VIP сервис в туризме.
Контакты: тел.: +7 (495) 231-04-62, +7 (985) 231-04-62 , e-mail: info@nad-in.ru
    Способы оплаты     Яндекс.Метрика