+7 (495) 231-04-62
+7 (985) 231-04-62

Москва, ул.Селезневская,
дом 11А, cтр.2, офис 507
e-mail: info@nad-in.ru
Nad-in Tour - туристическое агентство
курс 1€=72.6237 руб

Свяжитесь с нами!
+7 (495) 231-04-62
+7 (985) 231-04-62

Заказ тура

Прага – мечта романтика

Об этом чудесном городе уже столько сказано, что не повториться сложно! Прага – сказочный город раскинувшийся на берегах реки Влтавы. Главный город Чехии — Прага радует всех своих гостей уютом старинных улочек и недорогими ценами на проживание в отелях и питание. Предложения туристических агентств пестрят предложениями экскурсионных туров в Прагу. А все почему? Да потому что город действительно красивый и заслуживает того чтобы туда съездить хотя бы раз. Очень часто в главных туристических местах Праги можно встретить прогуливающихся молодожен. Невеста в белом платье и жених в строгом костюме становятся центром внимания не только их фотографа, но и любопытных туристов. Прага в последнее десятилетие стала «меккой» для пар из России, которые приезжают сюда в свадебный тур, совмещая праздничное событие и медовый месяц за весьма приемлемую цену. Добраться сюда можно разными способами: на поезде №21 из Москвы, на самолете, заказав у нас авиабилеты, на туристическом автобусе или собственном автомобиле. Все, кто сюда приезжал говорят о том, что Прага тот город, куда хочется вернуться снова. В этом можно и нужно убедиться самому!

 

История Праги

История Праги начинается в глубокой древности. В 600 году н. э. недалеко от нынешнего Пражского града появляется славянское поселение. Отсюда начинает разрастаться целый город в средние века. В начале IX века здесь строятся крепостные деревянные сооружения и первая церковь в честь Девы Марии (885г.). В 950 году на другом берегу Влтавы появляется еще одна крепость Вышеград. Впоследствии Пражский град и Вышеград попеременно будут являться резиденцией местных князей и королей. Много событий видела Прага на своем веку: и коронацию королей, и реформаторские войны Гуситов, казни и пытки, наводнения, болезни, запустение и расцвет. В разные времена ей управляли разные личности: святой князь Вацлав (907 — 28 сентября 935 или 936), крестивший чешский народ и умерший «за веру» от руки собственного брата; великий и мудрый король Карл IV (14 мая 1316 — 29 ноября 1378), при котором были построены собор святого Вита, Карлов мост и Карлов университет; безумный император Рудольф II (18 июля 1552 — 20 января 1612) тративший государственную казну на предметы роскоши и искусства на науку, астрономию и мистику, а также первый президент независимой Чешской республики Вацлав Гавел (5 октября 1936 — 18 декабря 2011 года), освободивший чехов от «пут» коммунизма и за то весьма любимый местным населением. Сегодня ходит множество легенд о пражских событиях давно минувших лет. Реальность и миф города на Влтаве переплелись в тугой узел под названием «история Праги».

Главные достопримечательности Праги

Как и в любом старинном городе мира, в Праге есть туристическая тропа, по которой совершаются все экскурсионные прогулки. Наш путь будет пролегать от главной площади города – Вацлавской площади, названной так в честь мученика и святого князя Вацлава, который восседает на коне напротив Народного музея, больше похожего на дворец. Далее по узеньким улочкам Старого города, в центре которого раскинулась Староместская (Старогородская) площадь со зданием ратуши, древними часами Орлой и Тынским храмом. Затем мы пересечем Карлов мост, украшенный каменными скульптурами, и начнем подъем к Пражскому граду туда, где много веков назад начиналась история Праги. Апогеем нашей прогулки станет собор святого Вита, великолепный образчик готической архитектуры ну и конечно кружечка лучшего пива в городе, которое варится неподалеку в средневековом Страговом монастыре. Если вы захотите сами пуститься в путешествие по красотам Чешской столицы, не забывайте что здесь легко можно заблудиться на маленьких кривых улочках, зато получить массу удовольствия и увидеть настоящую живую Прагу. В Праге очень популярно отдыхать большими группами, заказав корпоративный тур, поскольку сидеть за кружечкой пива в шумной пивной всегда лучше большой компанией.

Полезное о Праге

Для посещения Праги, столицы Чехии,  вам потребуется оформление шенгенской визы. Местная валюта – чешская крона. Принимают евро и банковские карты к оплате. Что касается вопроса «какое пиво лучше?», то ответить на него сложно. Нужно пробовать разное! Возьмите с собой карту Праги, чтобы не заблудиться. В Праге очень много старинных отелей, забронировать который можно на нашем сайте. Вы можете забраться на одну из самых высоких площадок  города Петршин холм, что находится по соседству с Пражским градом, оттуда открывается великолепная панорама. Главные блюда, которые рекомендуется попробовать в Праге: запеченное свиное колено, жареные колбаски, «гуляшек» (кусочки вареной говядины с кнедликами под острым соусом) и «свичкова» (вареная свинина с кнедликами под сладким соусом). В кафешке под названием «Ovocný Světozor» продают очень вкусные десерты и пирожные. Важный совет всем представительницам прекрасного пола – не одевать шпильки, по брусчатой мостовой очень сложно на них ходить. В Праге просто рай для шопоголиков: здесь огромное количество торговых центров, где можно приобрести недорогие предметы быта и одежду.

Подбор тура в Прагу

Свяжитесь с нами!
+7 (495) 231-04-62, +7 (985) 231-04-62
Москва, ул.Селезневская, дом 11А, cтр.2, офис 507

Не менее интересно

Комментарии запрещены.

© 2010—2019 Туристическое агентство Надин Тур - RSS
VIP-туризм, корпоративный туризм, бизнес туризм, элитный отдых и туризм, экзотические туры, оздоровительный туризм, индивидуальные туры, VIP сервис в туризме.
Контакты: тел.: +7 (495) 231-04-62, +7 (985) 231-04-62 , e-mail: info@nad-in.ru
    Способы оплаты     Яндекс.Метрика