+7 (495) 231-04-62
+7 (985) 231-04-62

Москва, ул.Селезневская,
дом 11А, cтр.2, офис 507
e-mail: info@nad-in.ru
Nad-in Tour - туристическое агентство
курс 1€=72.6237 руб

Свяжитесь с нами!
+7 (495) 231-04-62
+7 (985) 231-04-62

Заказ тура

Загадочный и жаркий Тунис

Загадочный Тунис – одна из частичек Африки, которая становится поводом для множества мифов и легенд. Чтобы их развеять, нужно съездить туда хотя бы один раз и увидеть все своими глазами. Зажатый между Ливией и Алжиром Тунис своим северным окончанием так и тянется к Европе, к Италии. Если углубиться в историю можно узнать, что на территории Туниса, начиная с 1100 года до н. э. селятся племена финикийцев, основывая города Карфаген, Утика, Сус и Бизерта. К III веку до н. э. Карфаген из города превращается в крупное независимое государство на западе Средиземноморского моря, включающее в себя подчиненные им территории Северной Африки, Сицилии, Сардинии, Корсики и Южной Испании. После нескольких войн с Римом в 146 году до н. э. Карфаген будет разрушен и станет провинцией Римской Империи. А почти тысячелетие спустя, его завоюют арабы. Государство Тунис появится в 1705 году благодаря династии Хусейнидов. Монархический режим в стране будет действовать вплоть до 1957 года. Сегодня Тунис является независимой республикой, которую периодически потрясают революции.

Курорты Туниса

Какие бы политические события не происходили в жаркой стране Тунис, она по-прежнему остается привлекательной для посещения туристов. Морские курорты на средиземном побережье Туниса всегда открывают двери для желающих отдохнуть на их белоснежных пляжах. Такой случай не упускают молодожены, которые любят приезжать сюда не только в медовый месяц, но и в свадебный тур, чтобы провести церемонию объединения двух любящих сердец на берегу лазурного моря. В летние месяцы здесь стоит жаркая погода с температурой воздуха до +32 градусов, ведь недалеко пустыня Сахара, куда, кстати, можно отправиться в путешествие. Для тех, кто не любит жару в Тунис лучше приезжать с сентября по октябрь. Одни из самых знаменитых курортов Туниса – это Джерба, Корба, Махдия, Монастир, Сусс, Хаммамет.

Курорт Джерба расположен на небольшом островке. Местные отели считаются одними из самых привилегированных на всем тунисском побережье. Говорят, что для семей с детьми тут просто райские условия для отдыха. Джерба славится своей красивой природой и историческими достопримечательностями, одной из которых является форт Бордж эль-Кебир, построенный в XIII веке.

Курорт Корба находится на небольшом полуострове. Здесь очень спокойно и тихо. Умиротворяющий отдых на широких пляжах в окружении зелени. Можно совершить экскурсию к местным достопримечательностям: крепости Келибия и Керкун.

Махдия – лучший выбор для семейного отдыха. Он является самым южным курортом Туниса. Находится в зеленой зоне. Каждый отель располагает своим пляжем и всеми условиями для полноценного отдыха в атмосфере спокойствия и тишины. Отсюда можно легко добраться до других курортов Туниса.

Монастир – один из самых популярных курортов Туниса. Город Монастир находится на месте где раньше располагалось поселение финикийцев, основанное в V веке до н.э. Здесь есть все условия для пляжного отдыха в первоклассных отелях, а также возможность для экскурсионной прогулки по древней крепости Рибат Хартема, построенной в 796 году и мечетям.

Сусс – является портом и крупным культурным центром на побережье Туниса. Рядом с ним находится известный курорт Порт Эль-Кантауи. В Суссе есть все, что душе туриста угодно — песчаные пляжи, зеленые благоухающие сады, отели с высоким уровнем европейского сервиса, включающие программы по лечению и оздоровлению, активная ночная развлекательная жизнь, а также древние памятники архитектуры и искусства.

На курорте Хаммамет любят отдыхать мировые знаменитости. Сюда приезжают туристы со средним и высоким уровнем достатка. Он является одним из старейших туристических центров страны. Здесь огромное количество зеленых парков и садов. В Хаммамет найдется место для всех. Девушкам понравятся лечебные и оздоровительные процедуры для поддержания их красоты. Деткам широкие песчаные пляжи, где можно резвиться вдоволь. Мужчинам – гольф-клуб, лучший в Тунисе. Владельцы крупных фирм любят приезжать сюда со своими сотрудниками в рамках корпоративного тура. Конгресс-центр «Mediterranean Convention Center» — может вместить несколько сотен посетителей. В нем несколько конференц и конгресс-залов.

Полезная информация о Тунисе.

Между Россией и Тунисом заключено соглашение о безвизовом пространстве. Для посещения этой страны виза не нужна. Национальная валюта — тунисский динар. Тунис – мусульманская страна, поэтому совет девушкам – в коротких шортах и юбках не ходить, сильно декольте не открывать, а то мало ли что… Вы можете взять здесь в аренду машину и попутешествовать по всей стране. Принимаются даже российские права, правда есть ограничения по возрасту: вам должно быть не меньше 21 года. Обязательно посетите местные колоритные арабские рынки, торговаться с продавцом разрешается и рекомендуется.

 Подбор тура в Тунис

Свяжитесь с нами!
+7 (495) 231-04-62, +7 (985) 231-04-62
Москва, ул.Селезневская, дом 11А, cтр.2, офис 507

Комментарии запрещены.

© 2010—2019 Туристическое агентство Надин Тур - RSS
VIP-туризм, корпоративный туризм, бизнес туризм, элитный отдых и туризм, экзотические туры, оздоровительный туризм, индивидуальные туры, VIP сервис в туризме.
Контакты: тел.: +7 (495) 231-04-62, +7 (985) 231-04-62 , e-mail: info@nad-in.ru
    Способы оплаты     Яндекс.Метрика