+7 (495) 231-04-62
+7 (985) 231-04-62

Москва, ул.Селезневская,
дом 11А, cтр.2, офис 507
e-mail: info@nad-in.ru
Nad-in Tour - туристическое агентство
курс 1€=72.6237 руб

Свяжитесь с нами!
+7 (495) 231-04-62
+7 (985) 231-04-62

Заказ тура

Едем в Хорватию!

Маленькая страна Хорватия раскинулась на побережье Адриатического моря. Бывшая союзная республика Югославии, сегодня часть ее Хорватия является независимой страной и вскоре ожидается ее вступление в Европейский союз. Что привлекает в эту небольшую страну многочисленную армию туристов, попробуем разобраться прямо сейчас?

Итак, начнем! Хорватская земля имеет древнюю историю. В начале нашей эры она входила в пределы Римской империи. Славяне-хорваты прибыли сюда в VII веке. Образованное в это время Хорватское королевство было одним из сильнейших в области Адриатики. Начало его распада относится к 1102 году, когда его восточные земли отошли под власть венгров, север страны стал принадлежать Венеции и только юг Хорватии (Дубровницкая республика) оставался независимой. В 1526 году Хорватия и Венгрия вошли в состав дома Габсбургов, вплоть до ХХ века они были частью Австро-Венгерской империи. Полностью независимой страна стала лишь в 1998 году.

Города Хорватии

Каждый хорватский город  — это маленькая частичка истории всей страны. Столицей Хорватии является Загреб – самый крупный населенный пункт. Первые сведения о нем, как о городе относятся к 1094 году. В то время он был под властью Венгрии. В нем сохранился Старый средневековый город, на вершине холма, куда можно подняться с помощью фуникулера. В нем можно увидеть церковь святого Марка XIII века, башню Лотршчак с которой открывается великолепная панорама на весь город, иезуитский барочный костел св. Екатерины, а также Каменные ворота XIII века – одна из самых древних построек Загреба.

Еще один древний город Хорватии – это Пореч. Археологи утверждают, что люди здесь жили еще с доисторических времен. При римлянах две тысячи лет назад он получает статус города. Длительное время им владели венецианцы – более 500 лет, а затем австрийцы. От римлян в Порече остались остатки форума и дорога ведущая к нему. Многие дома города стоят на фундаментах римской эпохи. Венецианцы построили в городе дворцы, виллы и крепостные сооружения, а уже австрийцы перестраивали некоторые из них в модном в то время стиле барокко.

Как капля в море выглядит полуостров, на котором расположен город Ровинь, с кафедральным собором святой Евфимии в центре. Первые поселения возникли здесь еще в бронзовом веке. В разные времена им владели то византийцы, то венецианцы, то австрийцы, то немцы, то французы. Его сжигали несколько раз и восстанавливали. Здесь очень красивый средневековый город, находящийся на холме с маленькими узенькими улочками и домиками.

На самом юге Хорватии находится красивый город Дубровник – наверно самый популярный туристический город Хорватии. Со средних веков он является крупным морским портом. Он был основан в VII веке н. э. на маленьком островке возле побережья. Сердцем Дубровника является Старый город, облик которого сформировался в XVII веке. Морская белоснежная крепость возвышается над бирюзовой гладью воды, а за ее стенами хранятся тайны средневекового города, которые пытаются разгадать многочисленные туристы.

Природа Хорватии

Великолепная природа Хорватии так и просится, чтобы о ней говорили снова и снова. Горы подступающие к самой кромке прозрачного моря и сосновый лес делают отдых в этой стране незабываемым. Многочисленные курорты Хорватии предлагают лучший отдых и времяпрепровождение с мая по октябрь. Сюда можно отправиться всей своей семьей, забронировав апартаменты или большой номер в отеле. Раннее бронирование туров в Хорватию удешевит вашу поездку и позволит выбрать авиабилеты на удобную для вас дату. На хорватское побережье любят приезжать влюбленные молодые пары. В свадебный тур они отправляются, чтобы соединить свои сердца на берегу Адриатики в одном из красивых уголков этой страны.

Полезные советы в Хорватии

До марта 2013 года при поездке в Хорватию виза будет не нужна. Начиная с марта 2013 года страна вступает в Евросоюз и закрывает свои границы для свободного посещения. Национальная валюта – хорватская куна. В небольших ресторанчиках советуем заказывать рыбные продукты – их тут изобилие и готовятся они очень вкусно. Крепкий напиток – ракия, схож с сербской и болгарской. Сувениры обычно везут из Хорватии на морскую и восточную тематику.

Подбор тура в Хорватию

Свяжитесь с нами!
+7 (495) 231-04-62, +7 (985) 231-04-62
Москва, ул.Селезневская, дом 11А, cтр.2, офис 507

Не менее интересно

Комментарии запрещены.

© 2010—2019 Туристическое агентство Надин Тур - RSS
VIP-туризм, корпоративный туризм, бизнес туризм, элитный отдых и туризм, экзотические туры, оздоровительный туризм, индивидуальные туры, VIP сервис в туризме.
Контакты: тел.: +7 (495) 231-04-62, +7 (985) 231-04-62 , e-mail: info@nad-in.ru
    Способы оплаты     Яндекс.Метрика