+7 (495) 231-04-62
+7 (985) 231-04-62

Москва, ул.Селезневская,
дом 11А, cтр.2, офис 507
e-mail: info@nad-in.ru
Nad-in Tour - туристическое агентство
курс 1€=72.6237 руб

Свяжитесь с нами!
+7 (495) 231-04-62
+7 (985) 231-04-62

Заказ тура

Лучшие апартаменты и отели в Хорватии по отзывам туристов. Часть 2

Продолжаем отбирать лучшие отели и апартаменты в Хорватии по отзывам туристов. Хорватия – страна очень привлекательная для наших туристов. Во первых она не так плотно перегружена пляжами и зонами отдыха, а во вторых вместе с пляжным отдыхом можно провести время и с пользой для ума, отправившись на экскурсии в старинные города или в природные заповедники. В прошлой статье мы рассмотрели лучшие отели в Порече и Ровине. В этой статье мы рассмотрим лучшие отели в Дубровнике и Сплите.

Дубровник – довольно крупный город на юге Хорватии. Чистая вода и великолепный климат собирают здесь туристов из разных стран. Курортная область Дубровника занимает полосу побережья, полуостров Пельёщац и череду прибрежных островов. Как и многие старинные города, старый Дубровник расположился на полуострове. Благодаря изогнутой геометрии внутри города образовался залив и порт, огороженный от моря каменными волнорезами, что способствовало развитию города. В 16 веке флот Дубровника насчитывал около 200 кораблей. По отзывам туристов лучшей отель в Дубровнике — Villa Anastasia Dubrovnik 5*

Вилла Anastasia находится на холме. Из окон номеров открывается вид на остров Локрум и крепость Ловриенац. Все номера люксы, на территории отеля сад площадью 400 кв. м.. Сад поделен на 3 уровня и засажен апельсиновыми, лимонными и оливковыми деревьями. Ранее эта вилла, которой исполнилось 200 лет, принадлежала дворянам Дубровника. Вилла украшена коллекцией антиквариата, привезенного из разных уголков Хорватии. Вот некоторые отзывы туристов об этой вилле:
«Понравилось все. Хозяйки большое спасибо за все.»
«Номера очень красивые и удобные, сады просто великолепны. Персонал был теплым и гостеприимным и давал советы, куда можно отправится в окрестностях Дубровника. Еда была восхитительна!»
«Нам очень понравилась комната и гостиная. Вилла – место Мечты! Мы будем рекомендовать ее друзьям и обязательно вернется!»

Туристы рекомендуют отдых в этой вилле пожилым и молодым парам для спокойного романтического отдыха.

Подбор тура в Дубровник

Перенесемся в город Сплит, который находится севернее Дубровника.  Сплит еще называют сердцем Далмации. Это самый большой хорватский город на Адриатическом побережье, важный морской порт, замечательный курорт и просто очень красивый старый город. Как и другие старые города Хорватии, он занесен в список ЮНЕСКО. История Сплита весьма обширна. В 305 году император Диоклетиан построил здесь дворец, который сейчас является доминантой старого города. Это был скорее не дворец, а укрепленный военный лагерь. За его стенами спасались беженцы из соседних городов во время наступления воинствующих племен. Постепенно дворец превратился в город. В 9-11 века Сплит принадлежал Византии. Строятся христианские храмы. В 1420 году Сплит был завоеван венецианцами, что также повлияло на архитектуру старого города. В 1797 году был завоеван австрийцами, семьей Габсбургов. И только с 1882 года Сплит стал хорватским городом. По отзывам туристов лучшим отелем в Сплите является Central Palace Rooms 4*

Отель Central Palace Rooms находится буквально на набережной старого города. Здание было построено 300 лет назад и отреставрировано в 2011 году. Декор в некоторых номерах отеля включает элементы средневековой каменной кладки. Окна номеров выходят на море или на город. Что немаловажно, ближайший продуктовый магазин находится в 100 метрах от отеля. До рыбного рынка всего 40 метров. Общественная парковка в 50 метрах от отеля. Прогулка до знаменитого пляжа Бачвице  занимает всего 15 минут. Вот некоторые отзывы туристов об отеле:
«Расположение прекрасное, прямо в центре города, очень хорошо оборудован, тактичный персонал»
«Великолепное обслуживание и доброжелательный персонал, очень доступная цена»
«Расположение не может быть лучше, персонал очень хорош и доброжелателен, и номер был чистый, и замечательный  вид и на побережье»

Отель, по отзывам туристов, больше подходит для индивидуальных путешественников.

Подбор тура в Сплит

Обзор составлен по материалам сайта booking.com

Свяжитесь с нами!
+7 (495) 231-04-62, +7 (985) 231-04-62
Москва, ул.Селезневская, дом 11А, cтр.2, офис 507

Не менее интересно

Комментарии запрещены.

© 2010—2019 Туристическое агентство Надин Тур - RSS
VIP-туризм, корпоративный туризм, бизнес туризм, элитный отдых и туризм, экзотические туры, оздоровительный туризм, индивидуальные туры, VIP сервис в туризме.
Контакты: тел.: +7 (495) 231-04-62, +7 (985) 231-04-62 , e-mail: info@nad-in.ru
    Способы оплаты     Яндекс.Метрика